Январь 16 2019 07:36:30
Навигация
Леня - чемпион
Спорт

Наш земляк Леонид Екимов стал победителем Кубка мира по пулевой стрельбе. C 14 по 23 мая в г. Форт-Беннинг (США) проходит этап Кубка мира по пулевой стрельбе. В соревнованиях принимают участие 587 спортсменов из 70 стран. Российскую сборную представляет 21 спортсмен, в том числе чемпион мира Леонид Екимов. Всего разыгрывается 10 комплектов наград в олимпийских упражнениях из пневматического и малокалиберного оружия. 17 мая состоялся финал в упражнении «пневматический пистолет, 10 метров» среди мужчин.
Самый молодой финалист соревнований, 23-летний Леонид Екимов занял высшую ступень пьедестала, обогнав стрелка из Португалии Жоао Коста и Брайана Бимэна из США. По итогам квалификации Леонид занимал четвёртую позицию, набрав 585 очка. В финальной серии он был лидером и завоевал первое «золото» для России на этих соревнованиях.