Март 23 2019 18:16:18
Навигация
Всемирный день настольного тенниса
Спорт

6 апреля во всем мире отмечался Всемирный день настольного тенниса. Новодвинск не стал исключением. В отделении настольного тенниса Спортивной школы проходил турнир между юношами и девушками в возрасте до 18 лет. В этот день в зале состязались лучшие теннисисты отделения настольного тенниса города Новодвинска. Всего 11 человек. Степан Южаков учится в 4 классе, в теннис играет всего 5 месяцев, но уже добился высоких результатов. Мечтает получить Большой Кубок по настольному теннису. А в этом турнире планирует войти в тройку победителей.

Степан Южаков – ученик 4 А класса школы №1:
«Не знаю, считаю что на третье место снова выйду или на второе. Мне очень нравится настольный теннис, это мой любимый вид спорта».

Со дня основания в 2012 году благодаря Олегу Садовину отделение настольного тенниса добилось больших успехов. Дети активно участвуют и побеждают во многих областных соревнованиях. Сейчас здесь занимается 60 спортсменов. Из них очень многие имеют спортивные разряды. Сергей Леонтьев, например, недавно занял 6 место в соревнованиях среди 30 сильнейших участников АО, выиграв при этом двух кандидатов в мастера спорта.

Олег Садовин – тренер-преподаватель отделения настольного тенниса ДЮСШ:
«На сегодняшний день у нас 3 сильных спортсмена в городе Новодвинске. Это Пестов Никита, который играет по  кандидатам в мастера спорта,  Леонтьев Сергей, который тоже играет по кандидатам в мастера спорта, Попова Полина, которая по первому разряду сейчас играет. Леонтьев Сергей и Попова Полина входят в сборную АО запасными участниками, а Пестов Никита входит в основной состав».

Стоит отметить, что 25 апреля в Архангельске будет проходить первенство России по настольному теннису, в котором примет участие Никита Пестов. По результатам турнира во всемирный день тенниса первое место занял Сергей Леонтьев, второе - Дмитрий Миронов, третьим стал Дмитрий Канаев. Победители были награждены призами, которые выделила Федерация настольного тенниса.