Июнь 25 2019 20:16:54
Навигация
Молодежный Совет комбината провел соревнования по теннису
Спорт

Молодежный совет Архангельского ЦБК продолжает реализовать мероприятия своего годового плана. Так 6 марта в теннисном клубе ДЮСШ прошёл городской чемпионат по настольному теннису. В мероприятии смогли принять участие ученики 10-х,11-х классов школ города и студенты 1-го и 2-го курсов Новодвинского индустриального техникума. Теплый мартовский выходной 11 ценителей игры в настольный теннис решили провести с пользой для себя, поучаствовав в турнире, организаторами которого выступил Молодёжный совет Архангельского целлюлозно-бумажного комбината.

Вадим Воротынский – председатель Молодёжного совета АЦБК:
«Мы приняли решение провести по определенным видам спорта данные соревнования, настольный теннис был в том числе. Турнир по настольному теннису среди школ и техникума на призы молодёжного совета ОАО “АЦБК”».

Кстати, призы оказались очень достойными: это грамоты, медали и сувенирная продукция АЦБК. Награждали участников в двух категориях – профессионалы и любители. Чтобы одержать победу, необходимо было выиграть три партии из пяти возможных.

Алексей Гнедченко – победитель категории «Любители»:
«Игра проходила очень хорошо. Было три соперника. Сначала не мог разыграться и чуть не проиграл первую игру, но потом восстановил силы и получилось одержать победу».

Дмитрий Неронов уже 3 года профессионально занимается настольным теннисом. Вместе со своим тренером Олегом Циммерманом он принимал участие в областных соревнованиях, где вошёл десятку лучших спортсменов.

Дмитрий Неронов – 2 место в категории «Профессионалы»:
«Я занял 2 место и этому я абсолютно рад, потому что первое место занял человек с уровнем сильнее. Все играли достойно».

Среди любителей первые места заняли ученица шестой школы Юлия Бусырева и студент Новодвинского индустриального техникума Алексей Гнедченко. Первым в рядах профессионалов стал старшеклассник школы №4  Сергей Леонтьев. Молодежный совет Архангельского ЦБК планирует проводить данный турнир ежегодно и уже в следующем году надеется увидеть на нём вдвое больше участников