«вездный баскетбол.
—порт

≈вгений  аменев - руководитель общественной организации  “—овет по развитию физической культуры и спорта в городе Ќоводвинске”:
«ћолода€ гварди€ и —овет по развитию физической культуры и спорта всегда р€дом с баскетболом и спортом и всегда поддерживаем меропри€ти€».

—корость, динамика, мастерство - все эти качества продемонстрировали игроки обеих команд в первые мгновени€ игры. Ѕуквально на третьей минуте архангелогородцы забросили первый м€ч в корзину новодвинцев. ¬ сборной јрхангельска в основном студенты —ј‘”. ¬ команде  одна девушка - »рина ”варова. »грает на достойном уровне. ¬ первой четверти »рина принесла в копилку своей сборной заслуженные очки.

»рина ”варова - сборна€ команда јрхангельска:
«–еб€та очень хорошо прин€ли мен€, большое спасибо. »гра проходит интересно, немного трудно, потому что не родные стены и болельщики против нас».

Ќа матч пришло немало зрителей. Ѕолели за  нашу сборную, в которой играли јбдулла  асумов, —ергей ѕивков, ƒенис “руханов, јнтон ‘ролов  и другие реб€та. Ќо к сожалению, новодвинцы чуть-чуть отставали в счете. ѕо окончании второй четверти матча счет 27 - 21 в пользу гостей.

јнтон ‘ролов - сборна€ команда Ќоводвинска:
«»гра проходит пока не в нашу пользу. —илы равны. ћы пытаемс€ что-нибудь изменить. »нтересное меропри€тие проходит на достойном уровне, зрителей много, музыка - класс! »нтересно даже то, что в команде соперников есть девочка»!

«»гра равна€, это видно по счету. ќчень радует то, что много зрителей. „увствуетс€ интерес зрителей, это стимул развивать спорт, баскетбол. Ќадеемс€, что такие встречи станут традиционными, приедут сборные других городов. ’очетс€, чтобы поддержали и другие общественные организации. ј÷Ѕ  поддержал такое меропри€тие».

ќрганизаторы спортивной встречи приготовили сюрприз дл€ зрителей. ¬ конкурсе  прин€ли участие две девушки и четверо юношей.  аждому участнику было предоставлено право на несколько бросков. «адание не из легких и справились с ним не все. »гроки сборных также прин€ли участие в конкурсе трехочковых бросков. ѕосле перерыва игра не потер€ла динамики. Ќаша сборна€ пыталась сравн€ть счет. »тог встречи 63 - 56 в пользу сборной јрхангельска. ѕобедители получили кубки и медали.