Январь 16 2019 06:23:39
Навигация
Наши успехи на чемпионате мира по флорболу
Спорт

Новодвинские спортсменки, успешно выступили в Швейцарии на  Чемпионате мира по флорболу среди юниорок. Анастасия Бульбаш и Елизавета Надеева, вместе с другими воспитанницами школы флорбола Архангельской области, играли в составе сборной России и  стали серебряными призерами турнира. Впервые, после восьмилетнего перерыва российская команда  сыграла в дивизионе "B" с соперницами из Канады, Новой Зеландии, Венгрии и одержала три победы. В полуфинале россиянки обыграли команду Австрии со счетом  8:3. Но в финальной встрече наши девушки уступили  сборной Латвии  и  заняли второе место. При этом, лучшими игроками в матчах плей-офф признаны спортсменки из Поморья, в том числе и новодвинки. За весь период турнира российская команда отправила в ворота соперниц 38 мячей. Из них 30 забили северянки.  Президент Архангельской областной Федерации флорбола Александр Викторович Королев  поблагодарил  спортсменок и тренерский состав нашего региона за такие высокие результаты на мировой спортивной арене.