Июль 21 2019 03:54:36
Навигация
Шах и мат
Спорт

Новодвинские школьники снова участвуют в шахматных баталиях. Состоялся шахматный турнир в рамках спартакиады среди команд общеобразовательных учреждений города. Порядка 50-ти ребята отстаивали честь своих школ. Результаты турнира были неожиданными.
В шахматном турнире приняли участие школьники старшей и младшей возрастных групп, в каждой порядка 8-ми команд. Групповые игры между старшими ребятами прошли на одном дыхании, победитель определился быстро.

Владимир Палкин – победитель турнира (команда Гимназии):
«Наша команда заняла 1 место, мы потеряли только 1 очко. - Сложно было? - Было не очень сложно. Соперники как обычно все из Новодвинска, из знакомых школ».

Среди младших шахматистов борьба развернулась серьёзная. По словам тренера, Владислава Шапиро, большие надежды подают учащиеся 6 школы. Но в этот раз у них что-то не получилось. Неожиданно для всех участников турнира победила команда 7 школы, которая уже 15 лет не занимала 1-го места.

Владислав Шапиро – тренер-преподаватель по шахматам ДЮСШ:
«В старшем возрасте все подготовлены, безусловно. Все участники первенства области, многие на Северо-Запад ездили. К старшему возрасту претензий нет. А в младшем возрасте кто год занимается, кто 2. Там, конечно, надо работать и работать. Вот 7 школа неожиданно победили, потому что быстрее схватывают».

Победителям и призёрам спартакиады по шахматам вручили медали и кубки, также все участники  получили дипломы.