Сентябрь 30 2020 15:15:58
Навигация
На футбольной волне
Спорт

Чемпионат области по мини-футболу  идет полным ходом.  По сумме набранных командами очков, в апреле определится победитель. 14 февраля на спорткомбинате "Двина " АО "Быт" сыграли команды "Звездочка" и "Двина-АЦБК".
Первый тайм команды сыграли примерно на равных. Напряженных моментов хватало у ворот с обеих сторон. Но, ближе к  завершению первой половины встречи,  очередная атака принесла новодвинцем первый гол.  Его автор -  10-й номер "Двины" Игорь Кошуняев. Так что, в перерыве у северодвинцев было время сделать работу над ошибками.

Андрей Мухаметшин – вратарь команды «Звездочка» (г. Северодвинск):
«Ребята из Новодвинска «душат» и «душат» хорошо. Очень много ошибок на своей половине поля, поэтому у Новодвинска очень много моментов. Сейчас проведем работу над ошибками, я думаю, во втором тайме поинтереснее будет. Вся борьба впереди. По ходу чемпионата пока ничего не понятно, поэтому будем бороться, играть».

На первых минутах второго тайма "Звездочка " отыгралась. Но, в ответ, от новодвинских футболистов  мячи один за другим  посыпались в северодвинские ворота . Двумя забитыми мячами отметился Константин Подустов, и еще два гола забили Максим Кононов и Кирилл Худяков.  Отыграться "Звездочке" не удалось. Матч завершился со счетом 5:3 в нашу пользу.

Дмитрий Белоусов – тренер команды «Двина АЦБК» (г. Новодвинск):
«Чемпионат складывается для нас с переменным успехом, то есть в каких-то играх нам удалось одержать победу, но вот, в частности команде Вельска проиграли. Сейчас занимаем 4 место в турнирной таблице. Большую часть игр мы уже сыграли, но за «тройку будем бороться».

Всего  в чемпионате участвуют порядка 10 команд.  Чем больше побед, тем больше шансов у новодвинцев продвинуться дальше в турнирной таблице. Следующий матч для нашей команды состоится уже 19 февраля  в 20:00 снова здесь – на спорткомбинате , только соперники будут другие. "Двина АЦБК" сыграет с  командой САФУ из Архангельска.