Навигация
Жесткий хоккей
Спорт

Хоккейные выходные прошли в Новодвинске. Команда «Двина 18+» встретилась с коллективом из Северодвинска «Авангард». Болельщиков пришло много и игра была очень жаркая.
С начала встречи игра шла на равных. Счёт открыла новодвинская «Двина». Первый период закончился с разрывом в одно очко 2:1 в пользу новодвинских спортсменов.
Во втором периоде северодвинская команда «Авангард» взяла инициативу в свои руки. Сравняв счёт, они уверенно продолжали атаковать ворота "Двины".

Дмитрий Голованов – болельщик:
«У меня занимается ребёнок хоккеем. Вот, как начал заниматься, так и я стал ярым болельщиком хоккейного клуба «Двина». Проходит игра очень интересно, счёт 2:2 на данном этапе. Борются ребята, молодцы».

К концу второго периода встреча становилась напряжённее. Хоккеисты начинали играть всё жестче. Атмосфера на льду накалялась. В третьем периоде не обошлось без драки. Но судьи быстро всех успокоили. Несмотря на некоторые разногласия на льду, игроки обеих команд остались довольны игрой.

Влад Усков – капитан команды «Авангард» (Северодвинск):
«Стычки получались из-за того, что где-то судьи нить игры потеряли. Поэтому бьёт соперник нам по рукам — нам обидно, бьём мы — им обидно, из-за этого все начинают заводиться, но то, что было на поле, оно остаётся на поле. Трус не играет в хоккей. Лично я уже 3 год сюда приезжаю, мне очень нравится, всегда гостеприимно, хорошие тёплые раздевалки. Всегда команда «Двина» зовёт в гости, приготовят чай в раздевалке, покажут где душ, встретят. Очень приятно сюда ездить. И болельщики ведут себя корректно, что самое главное».

Болельщиков было не мало. Большинство болело за новодвинскую «Двину», но и северодвинцы тоже приехали, чтобы поддержать своих игроков.

Елена Маликова – болельщик:
«Зять у меня играет под 69 номером. Вот болеем за него и болеем за нашу «Двину». Я думаю, мы победим»!

Мирослав Жильцов – болельщик команды «Авангард»:
«Мы с родителями сюда приехали, я приехал поболеть. Вон папа играет 23-й. Мы приехали из Северодвинска. Болею за Авангард. Я сегодня первый раз на игре. Буду теперь постоянно с папой ездить и болеть за него».

Завершился третий период опасной для новодвинской команды расстановкой сил. Из-за удаления одного игрока, команде пришлось заменить вратаря на игрока в поле, чтобы не ослабить нападение. Последние несколько минут Двина играла без вратаря. Встреча завершилась со счётом 5:4.

Роман Шпякин – капитан команды «Двина» (Новодвинск):
«Мы с ними уже второй раз встречаемся. Уже встречались один раз. Тоже проиграли, но борьба равная была, тоже в конце разница в одну шайбу — в конце не дали забить и сами пропустили, не хватило немного. Немножко жёсткая да, и судьи дали поиграть хоть в настоящий хоккей. Провели русскую классику на льду. В следующем году будем уже разговаривать, чтобы все игры здесь проходили. Спасибо болельщикам за то, что пришли болеть за нас, поддержали нас».