Мини-футбол.
Прислано oper Ноябрь 20 2013 14:01:43

Традиционный турнир на кубок «Двины» по мини-футболу вновь получил свой старт. Игры длятся уже две недели. Есть первые результаты. В минувшие выходные наша съемочная группа побывала на одной из игр между командами «Флагман» и «Ремонтник». Готовиться к летнему сезону, новодвинские футболисты начали уже в ноябре месяце. В традиционном турнире по мини-футболу на кубок «Двины» принимает участие 12 команд.

Расширенные новости

Дмитрий Белоусов - главный судья турнира по мини-футболу на кубок "Двины":
«Две группы, в каждой группе по 6 команд. Две лучшие  команды из группы выходят в финальный групповой турнир и разыгрывают кубок. Далее оставшиеся команды, которые заняли 3, 4, 5, 6 играют за  5, 7, 9 места. Интерес к футболу не угасает, а растет, очень приятно. Конечно же, фаворитами являются команды "Двина", "Флагман", "ЛДПР". Все, в принципе, команды интересные. Например, молодая команда "Пламя"". Игры будут интересные, захватывающие».

Сейчас на площадке играют команды «Флагман», ребята в голубой форме, и «Ремонтник» в бело-синей. Первый тайм. Игра началась активно. Мячи летели, однако в ворота не попадали. Голкиперы обоих команд стойко держали оборону.  Но как гласит правило, если ты не забиваешь, то забивают тебе. И в этот раз оно сработало не в пользу команды «Флагман». Открыл счет – Артем Мокротуаров.
Болельщики находились в недоумении, ведь команда «Флагман» сильная, сыгранная. Между прочим, победитель прошлогоднего турнира в кубке Киселева.  Замена игроков и долгожданный мяч. Забил Степан Шилыковский.  Игра продолжилась, и вновь «Ремонтник» атаковал ворота флагмановцев.  И снова пропустил мяч матерый  голкипер «Флагмана» - Константин Алексеев. Затем последовал еще один гол со стороны бело-синих. Свой второй гол "Флагман" забил только под конец тайма. Его автор – Алексей Хохлов. Итог первых 25 минут 3:2 в пользу «Ремонтника».

Михаил Власов - нападающий команды "Флагман":
«Игра развивается очень интересно. Все ребята стараются. Всем рекомендую приходить и играть, но пока мы проигрываем, вся борьба впереди. Весь вопрос в тренировочном процессе. Ребята работают и некоторые не могут прийти. В первом тайме  мы наигрывались, а сейчас начнем хорошо играть. Интересней играть, конечно, с "Двиной". Она флагман нашего мини-футбола. Наши игроки за нее в большой футбол, мы объединяем. Очень интересно сразиться с сильным соперником».

Нападающий «Флагмана» Михаил Власов сдержал слово. Перерыв пошел на пользу флагмановцам. Второй тайм начался с массированной атаки ворот "Ремонтника". Один за другим были забиты 4 мяча. Такой напор смутил ремонтников. Они не смогли отыграться. Итоговой счет игры 6:3 в пользу «Флагмана».

Алёна Соснина – корреспондент:
«В прошлый раз кубок «Двины» по мини-футболу завоевала команда «Двина». Кто станет победителем в этом году сказать сложно. Ведь каждый раз на пятки чемпионам наступают не менее способные команды, например, «Флагман». Но загадывать не будем, впереди еще целый месяц игр».