Финал кубка Двины по мини-футболу.
Прислано oper Декабрь 10 2013 17:59:07

10 декабря Всемирный день футбола. В нашем городе этот вид спорта всегда пользовался большой популярностью. В старые добрые времена наша футбольная команда становилась пятикратными чемпионами области. Вчера 8 декабря  на спорткомбинате  завершился турнир по мини-футболу на кубок «Двины». За первое место боролись команды «Двина» и «Флагман».

Расширенные новости

10 декабря Всемирный день футбола. В нашем городе этот вид спорта всегда пользовался большой популярностью. В старые добрые времена наша футбольная команда становилась пятикратными чемпионами области. Вчера 8 декабря  на спорткомбинате  завершился турнир по мини-футболу на кубок «Двины». За первое место боролись команды «Двина» и «Флагман». Несмотря на воскресный день в спортзале спорткомбината «Двина» собралось немало поклонников новодвинского футбола. На балконах практически не было свободного места. Оно и понятно за чемпионство играют две сильнейшие футбольные команды Новодвинска - «Двина» и «Флагман». Красные являются прошлогодними чемпионами кубка «Двины», а синие обладателями кубка Киселева. Открыл счет игры Степан Шилыковский из команды «Флагман». Сразу после этого в ворота синих прилетело 2 мяча. Одним из запоминающихся моментов первого тайма стал  гол в исполнении капитана команды Дмитрия Белоусова.
На последних минутах первого тайма мяч в ворота синих успешно  отправил нападающий команды «Двина» - Семен Ковязин.
Итог первых 25 минут 3:2 в пользу команды «Двина». Стоит отметить, что в день проведения матча свой День Рождения отметил опытный игрок «Двины» Владимир Прилуцкий. К сожалению, из-за травмы он не вышел на площадку. И поэтому поддерживал команду морально.

Владимир Прилуцкий:
«Сыграли правильно, ребята раскрылись и забили. У этих моменты тоже были хорошие. Достойная игра финала».

Второй тайм начался более напряженно, чем первый.Степан Шилыковский несколько раз пытался прорваться к воротам соперника и забить гол. Но он не смог реализовать свои голевые моменты. «Двину» такое положение дел не устроило. Немного поспорили и продолжили футбольный матч. Павел Малышев распечатал ворота соперников. Матерый голкипер «Флагмана» Константин Алексеев также удивил своих болельщиков. Несколько раз подверг атаке ворота красных, и в итоге своих попыток забил гол.
Хорошим завершением игры явился  гол Геннадия Куца. Итог матча 5:3 в пользу команды «Двина». Она вновь подтвердили свой статус чемпионов.

Павел Малышев - капитан команды "Двина":
«Благодарю всю свою команду. У нас сплоченный коллектив. Мы взяли реванш за прошлое поражение. Все-таки играли на самоотдаче, весь турнир прошел хорошо. Это говорит о том, что мы тренируемся, мы дружные. Благодарю за игру."Флагман" сильно очень прибавил они хорошо играют. Нам повернулась удача. Я не скажу, что мы их на голову сильнее».

Михаил Власов - защитник "Флагмана":
«Мы в принципе довольны, что оказали им серьезное сопротивление. Надеемся, что в следующим турнире удача будет на нашей стороне и возможно победа будет на нашей стороне. Нельзя сказать, что кто-то что-то провалил. Ребята сыграли во всю силу».

По окончании матча всех игроков ожидали награды. Третье место в кубке «Двины» заняла команда «Пламя». Лучшим стражем ворот был признан голкипер команды «Двина» - Дмитрий Корнечук. Лучшим бомбардиром стал Павел Малышев. Нападающим – Катугин Денис, защитником Михаил Власов.

Алёна Соснина – корреспондент:
«Вот он кубок «Двины» по мини-футболу, за который полтора месяца боролась команда «Двина». И теперь вроде как можно отдохнуть, но не тут-то было. Впереди всех футболистов ожидает турнир памяти Шарухина».