Стрелки Поморья завоевали две медали на этапах Кубка мира
Прислано oper Июнь 20 2014 16:58:58

В Мюнхене завершился этап Кубка мира по пулевой и стендовой стрельбе, где успешно выступил архангелогородец Сергей Круглов - воспитанник Александра Поздеева. Заслуженный мастер спорта из столицы Поморья, призёр финала и этапов Кубка мира, победитель и призёр чемпионатов Европы в Германии выступал в стрельбе из пневматической винтовки на дистанции 10 метров. Сергей Круглов в квалификации показал абсолютно лучший результат — 631,5 очка и только в финале нашего земляка сумел опередить китайский стрелок. Результат победителя в финальной серии — 207,7 очка. Архангелогородец выбил 205,1 балла и завоевал «серебро». Третьим призёром стал итальянский спортсмен. После соревнований Сергей Круглов отметил, что показанный им результат значительно повысил его шансы на попадание в сборную России, которой предстоит выступить в сентябре на чемпионате мира в Испании. А сразу после Мюнхена часть российских стрелков отправилась в словенский Марибор, где стартовал третий этап Кубка мира по пулевой стрельбе. В составе нашей команды за победу сражаются и два представителя Поморья — Леонид Екимов и Дарья Вдовина. Первым в борьбу вступил заслуженный мастер спорта из Новодвинска Леонид Екимов. В скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета с 25 метров наш стрелок завоевал бронзовую медаль. В квалификации он выбил 583 очка и попал в шестёрку финалистов. В финале Леонид Екимов сделал 24 попадания, что принесло ему «бронзу».