Надежда на пъедестале
Прислано oper Ноябрь 25 2014 16:28:50

Танцевально-спортивный клуб «Надежда» и студия бального танца «Детско-Юношеского центра» вновь прославил наш город. С 15-17 ноября 5 танцевальных пар приняли участие в  турнирах в Москве. Соревнования прошли на  высоком уровне. Наши пары заняли несколько первых мест. В Москве соревнования проводятся практически каждую неделю. Наши ребята на этот раз участвовали сразу в четырех турнирах, самый крупный из которых «Кубок Вдохновения». Впервые  они привезли такое количество наград — 5 кубков.

Расширенные новости

Деннис Чигридов – руководитель ТСК “Надежд”:
«В самой маленькой группе ребята умудрились поразить даже москвичей, которые видали многое. Выиграли Кубок Джентльмен-кап так называемый, Андрей Чигридов, это кубок, который проводился только среди мальчиков. Ну, среди ребят постарше неплохо выступили Матвей Филимонов и Артемова Ирина. Ребята заняли у нас первое место на Кубке «Прометея», обойдя при этом пару из города Москвы, из города Рязани, из Калуги. То есть очень серьезно. Ребята встали на пьедестал, и на весь зал у нас звучало название нашего города, клуба. Очень было, конечно, приятно».

Ирина Артемова и Матвей Филимонов:
«Там были старше нас ребята и было трудно их победить».

Во второй день пары участвовал в турнире «кубок Вдохновения», где Андрей Чигридов и  Кристина Вершова получили высший балл в программе шести танцев среди начинающих.  Ирина Артемова и Матвей Филимонов стали финалистами крупного российского турнира Кубок «Олимпа». Алексей Москалев и Ксения Гончарова, Ян Баканов и Галина Сомова  в европейской программе заняли вторые места в возрастных группах  «Юниор-1» и «Юниор-2».

Москалев Алексей и Гончарова Ксения:
«Противники были из разных регионов нашей страны, даже приехали из Сахалина, из Дальнего Востока, из Сочи была пара, также из Казани, ну и Московские пары показали себя не с худшей стороны. Мы боролись, и заняли на кубке «Олимпа» 2-е место, на кубке «Прометея» 3-е место».

Ребята упорно тренируются каждый день и 30 ноября планируют участвовать в крупном российском турнире «кубок мэра» в Архангельске. Там они надеются занять лучшие места.