Леонид Екимов снова одержал победу
Прислано oper Август 05 2015 12:58:42

Три бронзовых награды завоевал новодвинский стрелок Леонид Екимов. В Словении  завершились чемпионат и юниорское первенство Европы по стрельбе из малокалиберного оружия и стендовой стрельбе. Единственным представителем Поморья был новодвинец, заслуженный мастер спорта Леонид Екимов, который успешно выступил на соревнованиях. В стрельбе из стандартного пистолета с 25 метров Леонид Екимов в составе сборной России вместе с Алексеем Климовым и Вячеславом Калюжным завоевал свою первую «бронзу» в командных соревнованиях. Наши стрелки показали результат 1684 очка, уступив только сборным Германии  Франции. В заключительный день чемпионата Европы Леонид стал лучшим из россиян в стрельбе из малокалиберного пистолета центрального боя с 25 метров. Наш земляк выбил 584 очка, завоевав бронзовую медаль.
В командном зачёте Леонид Екимов вместе с Алексеем Климовым и Вячеславом Калюжным вновь отметились «бронзой» – 1734 очка. Впереди только сборные Германии   и Турции.