Итоги муниципального этапа "КЭС-Баскет".
Прислано oper Ноябрь 01 2011 13:15:49

Подведены итоги муниципального этапа школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет". Лидеры турнирной таблицы определились ещё в минувшую пятницу после финальных игр.  Как и предполагали судьи данного турнира, первые места заняли юноши и девушки из второй школы.

Расширенные новости

Баскетболистки школы № 2 стали бесспорными лидерами муниципального этапа школьной баскетбольной лиги. В успехе этих девушек не сомневался никто. Второе место заняла команда школы № 6. Ну, а замкнули тройку призёров спортсменки третьей школы. Сегодня у наших девчонок есть все шансы достойно представить Новодвинск не только на областном и региональном этапе "КЭС-Баскета", но также и заявить о себе на зональном первенстве, как в прошлом году это сделали представительницы Северодвинска.

Андрей Коробов - главный судья ШБЛ "КЭС-Баскет" на муниципальном уровне:
«Команда города Северодвинска, девочки, попала на первенство Северо-запада. Там они добились права участвовать в финале соревнований и  в итоге заняли 8 место. Я считаю, что для первого раза - это неплохой результат. И я думаю, что в этом году можно закрепить результат. И если это будут наши спортсмены, то мы просто будем рады».

Среди юношей за первое место муниципального этапа боролись команды из второй и шестой школ. Баскетболистам второй всё-таки удалось обойти своих соперников. Хотя были предпосылки, что лидирующую позицию займут ученики школы № 6. Однако финальная игра расставила всё по местам. Со счётом 60/47 команда второй школы выиграла местный турнир "КЭС-Баскета". Соответственно на второй ступеньке пьедестала почёта юноши шестой школы. А вот за бронзовые медали гимназистам пришлось побороться  со спортсменами седьмой школы. Встреча между этими командами проходила в упорной борьбе. Старшеклассники гимназии вырвались вперёд и сохраняли своё преимущество до конца третьей четверти. Она закончилась со счётом 27/20. Но в последние десять минут игры баскетболисты седьмой школы отыгрываются, а потом полностью перехватывают инициативу на себя. 35/33 в пользу команды юношей седьмой школы - таков исход игры. Эта команда на полных правах стала обладателем третьего места муниципального этапа "КЭС-Баскета".