Новая победа юных флорболистов
Прислано oper Ноябрь 25 2016 13:12:53

И снова с победой! Новодвинские флорболисты заняли почетное первое место в ежегодном открытом турнире «Кубок Ломоносова». Юные спортсмены в течение двух дней боролись за право называться сильнейшей флорбольной командой. На 16-ом турнире "Кубок Ломоносова" честь нашего города отстаивали воспитанники Сергея и Александра Талдоновых. В полуфинале новодвинцы скрестили клюшки с вельской «Зарёй». Несмотря на то, что в первом периоде вельчане забили больше мячей в наши ворота,  новодвинские флорболисты сравняли счёт. Во втором периоде «Заря» попыталась перетянуть лидерство на себя, но не смогла. Итог полуфинала 11:6 в нашу пользу. В финале наши спортсмены боролись за победу с архангельской командой. За несколько секунд до финального свистка игрок команды «Двина» Анатолий Прасолов забивает гол в ворота соперника. Основное время матча закончилось в ничью 4:4, после чего последовала серия буллитов. Анатолий Прасолов и принёс своей команде победу и заветный «Кубок Ломоносова - 2016» -  этот игрок признан лучшим защитником турнира, а  Вадим Танашев - лучшим вратарём.