Итоги Беломорских игр
Прислано oper Апрель 06 2017 12:31:06

В Онеге завершились соревнования по лыжным гонкам в рамках 51-х зимних Беломорских играх среди городских округов Архангельской области. Новодвинск на этих стартах представляла сборная команда в составе 16-ти спортсменов. В их числе воспитанники новодвинской ДЮСШ и взрослые лыжники. В рамках Беломорских игр проходил и областной конкурс среди физкультурно-спортивных организаций, спортсменов, тренеров и специалистов. Среди 19 команд новодвинцы заняли 5 место. В личном  зачёте отличились: Евгений Чудаков, он стал первым на дистанции классическим стилем и занял 3 место свободным ходом. Ведущий специалист отдела по делам молодёжи и спорта администрации города Олеся Адамец завоевала  2 место классическим стилем и 3 место свободным ходом. У Кристина Матвейчук - 3 место свободным ходом. В командном спринте у наших лыжников четыре бронзовые медали. Также отличную физическую подготовку и стремление к победе показали Алина Перевозникова, Евгений Чудаков, Андрей Чураков, Роман Клоков, Василий Никитин и Вадим Ананьин. Огромную помощь в организации выезда оказали спортсменам Архангельский ЦБК и администрация города.