Турнир по флорболу "Волшебная клюшка"
Прислано oper Май 15 2017 12:14:07

В Новодвинске прошёл открытый областной турнир по флорболу «Волшебная клюшка». Эти соревнования проводятся уже больше 10 лет при поддержке Архангельского ЦБК. Участниками турнира являются лучшие команды воспитанников детских садов Архангельской области. В этот раз в соревнованиях приняли участие 5 команд из Архангельска, Северодвинска и Новодвинска. Все команды флорболистов провели 4 игры за турнир. Времени на перерыв между встречами был всего 20 минут, но все юные спортсмены справились с задачей.

Расширенные новости

Леонид Капориков – председатель комитета физической культуры АО "Архангельский  ЦБК":
«Болел за наших, местных пацанов и девчонок. Хотелось бы поблагодарить всех наших гостей: девчонок и мальчишек из Архангельска и Северодвинска, но и наших замечательных деток. Они показали азарт, жажду борьбы, искренние детские эмоции, командный дух, что самое приятное в командных видах спорта то, что дети понимают и поддерживают друг друга именно в команде. И качество игры меня очень впечатлило, то есть например мальчишка из Новодвинска 8 номер мне очень понравился. Говорят занимается хоккеем. Я думаю, что это наша будущая звезда».

Одной из самых интересных игр в серии стала последняя встреча между новодвинской «Двиной» и командой из Архангельска «Барракуда». В начале 1 тайма команды по очереди проводили жёсткие нападения в ворота противника. Счёт шёл на равных. С середины игры новодвинские спортсмены взяли игру в свои руки и начали забивать голы один за другим. К концу 1 тайма счёт был 6-2 в пользу «Двины». За 2 тайм команда забила ещё 6 мячей в ворота «Барракуды». Большинство голов на счету нападающего команды «Двина» под номером 8 Дария Малышева.

Дарий Малышев – нападающий новодвинской команды «Двина»:
«Мы старались, хотели победить, но ничего не получилось. Подумаешь 4 место заняли, в следующий раз победим».

По сумме очков за турнир новодвинская «Двина» оказалась только на 4 месте. Лучшей командой среди дошколят стала архангельская «Искра». Они принимают участие в турнире 2 год подряд.

Лидия Игнатьева – тренер архангельской команды «Искра»:
«Ребята наши сильно постарались, все команды выиграли, без поражений. Поэтому я очень довольна. Основной соперник у нас была “Россияночка”. Мы в Архангельске успели поиграть на кубок главы администрации области. Поэтому уже ребятки знали, на что настраиваться. Поэтому ребята все молодцы наши».

Второе место в турнире «Волшебная клюшка» заняла команда «Россияночка», 3 у архангельской «АБВГдейки». Для спортсменов это был последний крупный турнир в сезоне. Впереди тренировки и подготовка к следующему спортивному сезону.