Большой флорбол: финальные игры
Прислано oper Декабрь 13 2017 12:52:43

В минувшие выходные завершился чемпионат Архангельской области по флорболу среди мужских команд. В полуфинальных и финальных играх встретились сильнейшие коллективы Поморья. Региональное соревнование прошло на базе спорткомбината «Двина». На поле сборная команда Архангельска и новодвинская «Двина». С самого начала встречи игра пошла не в пользу хозяев площадки. К концу 1 тайма счёт был 3:1 в пользу архангельских спортсменов.

Расширенные новости

Александр Королёв – президент федерации по флорболу Архангельской области:
«Раньше команда называлась САФУ, они прошлогодние чемпионы. В этой команде очень много мастеров спорта, участников чемпионата России, члены сборной команды «Помор». Наша команда наиболее молодая, потому что 4 парня, которые играют сегодня на площадке, тоже мастера спорта. Но они помоложе своих соперников. 2 периода мы проиграли, и, думаю, сегодня не всё получается, как бы хотелось. Но я надеюсь, что в дальнейшем игра порадует наших зрителей».

По итогу 2 тайма сборная команда Архангельска прилично оторвалась вперёд. Счёт 6:2 практически определил исход первой полуфинальной игры. В 3 тайме новодвинцам удалось забить несколько мячей в ворота противника, но команда Архангельска всё равно вела в счёте. Встреча закончилась в их пользу с результатом 10:6.

Сергей Мигунов – защитник сборной команды Архангельска:
«Тяжело было играть с Новодвинском. Команда собранная, очень настроились на нас сегодня, но «на классе», как говорится, выиграли сегодня. Сейчас посмотрим, будет 2 полуфинал: Игра со сборной Северодвинска. Хочется, конечно, с Северодвинском сыграть. Реванш взять. Мы в группе сыграли 4:4, но всё-равно хочется победить эту команду».

Сборная команда Северодвинска вышла победителем во второй полуфинальной игре с командой Пиренеи из Архангельска. Поэтому в финале они встретились со сборной Поморской столицы. По итогу жаркой борьбы за 1 место победителями чемпионата Архангельской области стала сборная команда Северодвинска, обыграв чемпионов прошлого года со счётом 5:4. Новодвинска «Двина» расположилась на 3 месте.