Итоги спортивных выходных
Прислано oper Декабрь 13 2017 12:54:49

Минувшие выходные оказались успешными для городских спортивных объединений. В Архангельске и Северодвинске прошёл ряд соревнований, в которых отличись новодвинцы.

Расширенные новости

1) Команда пловцов бассейна "Водолей" стала участниками областных соревнований по плаванию памяти Чемпиона России Геннадия Лукина, в которых состязались команды со всего Поморья. Наш город представили почти сорок спортсменов - воспитанников секции плавания. На голубых дорожках новодвинским ребятам удалось завоевать несколько медалей разных проб. В призёрах Валерия Русакова, Ксения Ковальчук, Николь Зайцева, Ульяна Карушева и Артём Либеров.

2) В Северодвинске прошел Всероссийский турнира памяти героев-североморцев. Там выступали воспитанники секции бокса Николая Черняева. По итогу поединков у новодвинцев 7 медалей. 4 спортсмена заняли первые места в своих весовых категориях - это Андрей и Виктор Жуковы, Даниил Малашков и Савелий Петров.

3) В Новодвинской Детско-Юношеской спортивной школе проходили волейбольные баталии. В Чемпионате Новодвинска среди мужских и женских команд  приняло участие 10 коллективов: пять мужских и пять женских. С первых встреч городского турнира в лидеры выбились мужчины «ТЭЧ-Сервиса» и женщины из команды «ТЭЧ-Сервис 2». Спортсмены этих коллективов и стали абсолютными победителями.

4) Представители клуба "Авангард" приняли участие в первенстве г. Северодвинска и Чемпионат Архангельской область среди мужчин и женщин по рукопашному бою памяти офицера спецназа Дмитрия Кононова. Виталий Соболев занял первое место и получил отдельный приз в номинации "За лучшую технику". Дарья Волокитина стала второй. Лукичев Михаил в своей возрастной подгруппе 12 -13 лет занял второе место, а Чертополохов Александр в возрастной подгруппе 16 -17 лет занял третье место.

5) Новодвинские спортсмены также приняли участие в первенсве области по тайскому боксу. 1-е места в своих возрастных и весовых категориях завоевали  - Иван Крачков, Алексей Степарев, Константин Космынин, Дмитрий Подойницын, Владислав Яшев, Матвей Быков, Руслан Павлов, Вадим Марков. В общекомандном зачёте команда Новодвинска, в которую вошли представители клубов "Лидер" и "Юниор", заняла первое место.

6) Также в минувшие выходные прошло областное первенство по тхэквондо итф. Золотые медали удалось завоевать Алине Хлопиной, Владиславу Екимову, Анастасии Мороз, Анжелике Лобановой. Все спортсмены представители клуба "Пантера", который работает на базе 7-ой школы.