Школьная спартакиада по баскетболу. Финал
Прислано oper Февраль 12 2018 13:10:50

9 февраля завершилась спартакиада школьников по баскетболу. За победу боролись 7 команд со всей Архангельской области. Последняя игра соревнований была между Новодвинском и Вельском.  Юношеские команды этих городов разыгрывали 3 место. Все игры проходили по круговой системе. Расклад последней встречи был таков - если Новодвинцы выиграют, то они на 3-ем месте, проиграют станут 5-ыми. С первых минут представители Вельска упорно забивали мячи в нашу корзину.

Расширенные новости

Илья:
«Для нас игры прошли нормально. Сейчас играем с Вельском. Команда сильная, а игра сложная. Мы проигрываем, но это баскетбол и всё может измениться. Мы пытаемся взять игру под контроль».

К сожалению, новодвинским баскетболистам не удалось переломить ход встречи. Наши ребята старались сравнять очки, но чуда не произошло. Игра Вельск - Новодвинск завершилась со счетом 81:43. Первое место в областной спартакиаде у школьников из Северодвинска, вторыми стали архангелогородцы, на третьем баскетболисты Вельска.

Юрий Михайлусов – главный судья соревнований:
«Игры прошли в упорной борьбе. Команды показывают неплохой уровень. Участвует в этом году Новодвинск не очень удачно. Но были и победы. Дальше начинаются игры у девочек. Будут играть старшие девочки, команда тоже сборная. Девочки будут из 2-ой, 3-ей и Гимназии».