Матч памяти Валерия Красикова по хоккею
Прислано oper Февраль 27 2018 12:00:44

В память о тренере, основателе и руководителе команды «Двина» Валерии Красикове проводится хоккейный матч. На ежегодном и традиционном турнире встретились ветераны новодвинского хоккея и более молодое поколение хоккеистов «Двины». На лёд вышли 2 команды новодвинских хоккеистов. Игра была напряженной. Ведь, в хоккей играют только сильные и смелые мужчины. В первом тайме команда молодых хоккеистов открыла счет. После чего началась настоящая борьба.

Расширенные новости

Артур Паршинский – член команды «Двина 18+»:
«С ветеранами нам всегда сложно. Они более опытные ребята. Мы скажем так, опыта у нас поменьше, но интересно, боремся. Хорошо, приятно, первый гол в игре, здорово. Погода очень хорошая, наша погода. Мы долго ждали этого».

В начале встречи команде ветеранов не хватало скорости, но опыт тоже сильное оружие. После первого периода им удалось обыграть молодежь со счетом 8:4. Все игроки получили памятные дипломы.

Руслан Абдуллаев – тренер по хоккею с шайбой команды «Двина»:
«Решение устроить такой матч было коллективным. Так как хотели сделать постоянным проведение таких мероприятий, отдать дань памяти нашему тренеру, который занимался нашим воспитанием. Поэтому решено проводить матч памяти сегодня, а завтра детский турнир».

Также в память о тренере команды «Двина», основателя и руководителя новодвинского хоккейного клуба Валерия Красикова состоялся хоккейный турнир среди детей. Участники – команды из Новодвинска, Вельска, Северодвинска и Холмогор. Первое место заняла команда «Двина» город Новодвинск, на втором  северодвинцы, а третье место у хоккеистов из Холмогор.