Поиграем в стритбол
Прислано oper Август 29 2018 15:07:55

Пока легкоатлеты в массовом забеге преодолевали дистанции по улицам города, баскетболисты забивали голы на площадке под открытым небом возле  спорткомбината «Двина». Там состоялся турнир по стритболу, посвященный Дню рождения Новодвинска и Архангельского ЦБК.

Расширенные новости

Организатор турнира - молодежный совет Архангельского ЦБК. Главным судьей на соревнованиях выступил Абдула Али-Аглы Касумов. На участие подали заявки 5 команд. Все они из Новодвинска.

Петр Конышев – секретарь турнира:
«Состав команды 4 человека. Но в игре участвует 3 человека с правом замены. Игры проходят скоротечно. Играем или 10 минут или до 12 очков. 1 игра завершилась, играли 10 минут. Игра упорная. Я думаю, что все игры будут также проходить в борьбе».

Стритбол - игра оригинальная, на любителя. Кому-то нравится вступать за команду, а есть и любители уличного стиля. По словам игроков – стритбол сложнее. Играющих меньше, приходится бороться 1 на 1 с соперником, обходя его при помощи всевозможных уловок, выражаясь языком стритболистов – при помощи финтов.

Леонард Малашков – участник турнира:
«Игра была предсказуемая. В принципе, соперник был сильный. Мы ожидали, что сыграем в поражение, но бились до конца. В итоге сыграли 5:4. Я думаю, это нормальный счет. В принципе, могли выиграть. Но соперник был сильнее».

Соревнования по стритболу, несомненно, добавили азарта в большой спортивный праздник, который проходит в Новодвинске в честь Дня города и Дня рождения Архангельского ЦБК. Участники и зрители довольны, А стритбол обрел своих новых последователей и болельщиков.