Первые победы в новом лыжном сезоне
Прислано oper Январь 14 2019 13:40:54

2018-й лыжники проводили  новогодними и рождественскими гонками городского и областного уровня – выступили  в Малых Карелах, в Устьянском районе,  в Северодвинске. И в новом году наши спортсмены тоже уже  успели завоевать медали.
В Новом 2019 году 5 января на стадионе имени Кузина состоялась открытая рождественская гонка на призы заслуженного тренера России Валерия Мелентьева. Лыжники боролись на дистанциях от 3 до 30 км свободным стилем. Всего в гонках приняли участие 200 спортсменов, 30 из них новодвинцы. Победителями в своих возрастных группах стали Максим Харин, Александр Василишин и Вера Чудакова, серебро у Полины Виноградовой, бронзу завоевали Алексей Гребенев и Кристина Матвейчук. Участники и тренеры благодарят выпускника лыжного отделения спортивной школы Егора Титова за предоставленный транспорт.

Расширенные новости

С 5 по 6 января прошла традиционная юбилейная матчевая встреча по лыжным гонкам в Вельске. От Новодвинска в ней приняли участие 2 спортсмена, которые достойно выступили в коньковом и классическом стиле. Тимур Ульянов стал абсолютным победителем обеих гонок на дистанции 2 км. Анастасия Краснова выиграла классическую, а в коньковой завоевала серебро.