Два золота — у новодвинских стрелков.
Прислано oper Апрель 18 2012 14:07:53

Пресс - служба новодвинской администрации сообщила нам о новых успехах наших стрелков. Новодвинские спортсмены завоевали два золота на Чемпионате России. Заслуженный мастер спорта, наш земляк, Леонид Екимов завоевал свою очередную золотую медаль в стрельбе из скорострельного пистолета на дистанции 25 метров. Интересно, что в финал Леонид пробился лишь с пятым результатом. Когда лучший показатель был у мастера спорта международного класса Вячеслава Калюжного из Кемерово. Однако в финале Леонид Екимов не оставил шансов соперникам. Выбив 31 очко, он стал чемпионом России в личном зачете. Второе «золото» для Поморья принесли наши мастера стрельбы из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров из трех положений. К сожалению, в личном зачёте, никому из них не удалось  пробиться в тройку сильнейших. Два стрелка из Архангельска стали четвертым и пятым. Шестой результат показал мастер спорта международного класса, новодвинец, Станислав Кузнецов. В итоге с результатом 3510 очков сборная Архангельской области стала лидером в командном первенстве.