Спортивные выходные
Прислано oper Май 14 2019 19:41:59

Майские выходные  выдались плодотворными   для новодвинских спортсменов.  Медальный урожай в праздничные дни  на соревнованиях различного уровня собрали пловцы, борцы, теннисисты и танцоры.
Новодвинские пловцы успешно выступили в Мирном на соревнованиях, в честь  50-летия  местной ДЮСШ.   Наши спортсмены привезли  18 медалей. В том числе  золото на голубых дорожках из новодвинцев  завоевали Милана Чернышева , Ксения Ковальчук , Михаил Артюгин , Артем Либеров , Стефания Кононова, Максим Сидоров .

Новодвинсские борцы, воспитанники Александра Бескакотова,  успешно выступили  сразу в двух соревнованиях . 7 мая в Архангельске  в  XXXVIII открытом традиционном турнире по греко-римской борьбе, в честь 74-й годовщины  великой  Победы серебряным призером  стал Кирилл Мосеев. Золотую медаль и кубок Победы   уверенно завоевал Иван Рыбаков.

Еще одно золото  Ивану принесла победа в турнире городов,   по вольной борьбе, который проходил  в Северодвинске с 4 по 6 мая. В этих  соревнованиях  так же из команды новодвинской ДЮСШ обладателем бронзовой медали стал Алексей Есипович

Призерами соревнования  стали и  наши  участники  турнира по настольному теннису.  Он состоялся 5 мая  в нашем городе на базе клуба «Малая Ракетка»  и собрал около 60 спортсменов Архангельской области.  В копилке команды новодвинской ДЮСШ 6 наград: 2 бронзовых,  2 серебряных . Евгений Татаринов  принес команде золотую медаль.

Блестяще выступили на «Беломорских ритамах-2019»  в Архангельске 16 пар  и 3 солиста новодвинского  танцевального спортивного клуба «Надежда». Воспитанники Дениса Чигридова и Илоны Бакановой порадовали комплектом из  14 наград. В том числе обладатели   золотых медалей:   Владислава Артемьева, пары Владислав Егоров и Виктория Баскакова, Руслан Суворов и Мария Узких,  Андрей Чигридов и Дарья Бачурина.