Бокс
Прислано kehl Октябрь 07 2020 14:11:07

К новостям спорта. С 30 сентября по 3 октября в городе Петрозаводске состоялся Чемпионат Северо-Западного федерального округа России по боксу среди мужчин и женщин, посвящённый 100-летию Республики Карелия. В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена из 10 регионов, в числе сильнейших оказались представители нашего города.

Расширенные новости

Сборную команду Архангельской области представляли двенадцать спортсменов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и Вельска. В весовой категории до 52 килограмм серебряным призером стал боксер из города Новодвинска Кирилл Малашков, на чемпионате он провел два боя, в первом единогласным решением одержал победу над Андреем Анисимовым из Республики Карелии, в финальном поединке с разногласием судей победу отдали Дербеневу Алексею из Мурманской области, в прошлом году Кирилл также завоевал серебро чемпионата Северо-Запада. Также неплохой результат показал новодвинец Андрей Жуков, он стал 5-ым в весовой категории до 69 килограмм.