Футбол
Прислано oper Июль 16 2013 15:12:07

В Новодвинске продолжаются игры по футболу на кубок «Двины». Вчера состоялась встреча между командами «Флагман» и «Двина». «Двина и «Флагман» являются давнишними соперниками. Играют обе команды технично. В оранжевых майках представители «Двины», а в голубых - флагмановцы. Если говорит о составе команд, то он изменился по причинам отпусков и отъездов.  Например, у «Флагмана» нет ведущего игрока и  капитана команды Дмитрия Белоусова. Состав «Двины» на этой игре по большинству своему представляли ветераны. В первый тайм не было забито ни одного гола, зато было создано несколько опасных моментов.

Расширенные новости

Нападающий «Двины» Семен Ковязин  является одним из самых опытных игроков. На его счету множество забитых голов, как в городе так и на области. К слову, сейчас параллельно с кубком «Двины» проходит чемпионат области по футболу. От нашего города в нем участвует сборная команда «Двины», состоящая из лучших футболистов Новодвинска.

Семен Ковязин - команда "Двина":
«Не тяжело так как игры проходят 1 раз в неделю и город и область. Все хорошо получается, тренировка на кубок и чемпионат области».

Второй тайм проходил довольно напряженно, несколько игроков получили травмы. Счет по-прежнему был равен нулю.  Зрители ждали голов. Игроки нервничали и совершали нарушения.
Первый гол. Наконец-то, игра сдвинулась с места. Такое положение дел подбодрило оранжевых, и, наоборот, подстегнуло не менее сильную команду «Флагман».

Константин Алексеев - команда “Флагман”:
«Сыграли достаточно хорошо, не забили, а надо забивать. Команда «Двина» сильная команда, мы с ними давно соперничаем, поэтому знаем, как они играют. Немножко не  повезло, забили бы и было совсем по другому».

Итог игры 1:0 в пользу команды "Двина". В этих соревнованиях она идет без поражений и является лидером. Но все еще может измениться. Впереди целый месяц игр.