Новодвинцы среди лучших
Прислано accel74 Август 05 2013 20:07:31

В Архангельске подвели итоги областной спартакиады среди школьников. В этом году в соревнованиях приняли участие 26 команд из городов и районов региона и более двух тысяч участников.

Расширенные новости

В Архангельске подвели итоги областной спартакиады среди школьников. В этом году в соревнованиях приняли участие 26 команд из городов и районов региона и более двух тысяч участников. Начинающие спортсмены вели борьбу в двух возрастных группах: старшей, в которой соревновались юные северяне 94 — 97 годов рождения, и младшей, где уровень подготовки демонстрировали школьники 12-15 лет. Спартакиада стала своеобразным спортивным марафоном. Было проведено 16 финальных соревнований по баскетболу, волейболу, русским шашкам, мини-футболу, лыжным гонкам, пулевой стрельбе, шахматам, настольному теннису, флорболу, легкоатлетическому многоборью. Победителем спартакиады в комплексном зачёте стала команда Архангельска. «Серебро» — у северодвинцев, замкнули тройку призёров представители Вельского района. В числе лучших оказались коллективы Новодвинска, Устьянского и Онежского районов. Команды, занявшие в комплексном зачете спартакиады первые шесть мест, будут награждены грамотами и денежными грантами министерства образования и науки Архангельской области.