Победы юных спасателей
Прислано kehl Июнь 17 2021 14:11:45

Новодвинские кадеты одни из лучших юных спасателей в Архангельской области. 13 июня на базе стадиона «Динамо» в столице Поморья прошли областные детские соревнования по пожрано-спасательному спорту. Ребята из 7 школы, несмотря на серьёзную конкуренцию вошли в число призеров и победителей.

Расширенные новости

19 команд - 154 участника со всего региона. Детские областные игры по пожарно-спасательному спорту проводятся уже 10 лет. Их цель сформировать самые базовые умения и навыки по линии МЧС. Соревнуются на трёх этапах.

Николай Новинский - заместитель начальника Управления пожаротушения ГУ МЧС России по Архангельской области, главный судья соревнований

«Это 100метровая полоса с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 2 и 3 этажа башни и красочное - это боевое развертывание, 4 мишени для 2 команд, каждую необходимо заполнить водой»

Залог успеха в умение быстро принимать решение в экстренных ситуациях, работать в команде. И в этих задачах новодвинские кадеты проявили себя, как сплоченная профессиональная команда. В упорной борьбе заняли почётное 3 место в общекомандном зачёте. Наши ребята уступили всего доли секунд давним чемпионам пожарно-спасательного спорта Архангельской области из городов Коряжмы и Котласа

Павел Волосатов

«Надо понимать, что эти ребята каждый год тренируются и постоянно в призовых местах. Наши же ребята в короткий срок подготовились, собрались. Очень большая благодарность их тренеру Андрею Ляпину - командиру отделения ПГСС Архангельского ЦБК, руководителю команды Кирикович Анне Николаевне, и родителям которые доверились, отпустили ребят. Ну и ребята большие молодцы- собрались, подготовились»

В личных первенствах кадеты седьмой школы собрали целый арсенал из 9 медалей. В том числе серебро и золото у Анастасии Третьякой. Бесспорным лидером в своей возрастной категории стала Иляна Шихова. Заняла два первых места в подъёме по штурмовой лестнице и в преодоление 100 метровой полосы. Призёрами соревнований стали Артем Родин, Артемий Волков, Полина Минина и Артемий Ляшков.