"Волшебной клюшке" - 10 лет
Прислано vladmi Май 03 2011 19:47:22

Турниру по флорболу "Волшебная клюшка" - отметил юбилей. Уже 10 лет эти соревнования проводятся на спорткомбинате "Двина". Его участники - воспитанники детских садов города. Юбилейный турнир прошёл с 25 по 29 апреля в рамках акции Открытого Акционерного Общества "Быт" - "Чужих детей не бывает".

Расширенные новости

Это завершающая игра юбилейного турнира по флорболу среди дошколят. На площадке играют воспитанники 13 садика (они в светлых накидках) и 24 -эти малыши в белых футболках. От исхода этой встречи зависит судьба серебряных и бронзовых медалей. А вот имена победителей уже известны. Ими стали воспитанники 19 детского сада. Ещё в прошлом году это дошкольное учреждение претендовало на первую ступень пьедестала почёта. Однако, добиться чемпионского титула им удалось только сегодня.

Денис Ларионов, команда детского сада № 19:
Наша команда - команда победителей. Нам было очень сложно играть, но мы победили. Здесь много разных было садиков. С ними сражаться было интересно. Сильные команды были. Они тоже очень хорошо играли.

Борьба за второе и третье места проходила энергично. Правда, в этой игре у обеих команд было много нереализованных моментов, особенно возле ворот. Но юным спортсменам такие погрешности можно простить. Ведь они ещё совсем малыши и только начинают свою спортивную карьеру. Возможно поэтому в решающей игре счёт так и остался нераспечатанным. Окончательное решение серебра и бронзы пришлось выносить по количеству набранных очков за весь турнир.

Даниил Гладков, команда детского сада № 24:

Это были очень сложные соревнования. Это очень хорошо, что мы заняли 2 место и я благодарю 19 д/с, что он занял первое место. Но мне жалко отдавать победу свою 19 садику. (а почему жалко). Значит я зря на тренировки ходил, всегда тренировался.

Андрей Пламадяла,  команда детского сада № 24:
Сложно ребятам было забить, слишком сильные были. Мне соревнования понравились, потому что мы заняли 2 место, а второе место - это тоже хорошо, а 1 ещё лучше.

Кстати, юбилейный турнир организаторы решили отметить не только спортивным состязанием, но и творческим. Устроители специально провели смотр-конкурс рисунков и поделок на флорбольную тематику. В результате на суд жюри были представлены уникальные экспонаты, выполненные руками детей, родителей и педагогов. Оригинальные поделки из пластилина, гипса, картины из бисера, всевозможные аппликации, яркие рисунки и стенгазеты - всё это можно было увидеть на специально организованной выставке, посвященной 10-тилетию флорбольного турнира.

Александр Королёв, организатор турнира "Волшебная клюшка":
Каждый юбилей должен запоминаться, и мы решили организовать такой конкурс рисунков и поделок. Но только авторами этих работ должны быть сами дети, родители не могли помогать, и мы наградили лучших. И это здорово, что такие смотры - конкурсы проводятся.

А победителем творческого конкурса среди рисунков стала воспитанница 19 садика Милана Бурылова. Второе место у Полины Аринушкиной из 10 детского сада. Третье занял Даниил Котлов - детский сад № 12. Поделка Максима Минина из 12 садика была признана лучшей. Второе место в прикладном творчестве заняли ребята из 10 садика под названием "Колокольчик". А Даниил Дунаев - воспитанник 12 детского сада занял третье место. Всех победителей и призёров, а также участников смотра-конкурса организаторы и спонсоры отблагодарили подарками и сладкими призами. Ну, а бронзовые медали юбилейного турнира заслужили юные флорболисты 13 садика. Серебро у команды 24 детского сада. Главный трофей - золотой кубок в этом году выиграли дошколята 19 сада.
По итогам юбилейного турнира был определён лучший бомбардир. Им стал Денис Ларионов из 19 садика. На его счету 12 забитых мячей.