Футбол на кубок "Двины".
Прислано oper Июль 01 2013 15:30:39

27 июня состоялась первая игра традиционного летнего турнира по футболу на кубок «Двины». На поле встретились команды из Холмогор и Новодвинска. Счет матча 3:0. В турнире по футболу на кубок «Двины-2013» участвует шесть команд. 5 из Новодвинска, а одна из Холмогор. Игры будут проходить по кругу на протяжении полутора месяцев. Турнир обещает быть интересным, ведь соперники практические равные по силе. В оранжевой форме гости из Холмогор, а в синей, соответственно, спортсмены из команды производства «Картон». Игра началась спокойно. Обе команды технично владели мячом. Но гостей такое положение дел явно не устраивало. «Холмогоры» в прошлом году они боролись за первое место, но проиграли со счетом 6:1 и чемпионом стала команда «Двины». Зато сейчас весь  первый тайм оранжевые практически не сходили с зоны наших спортсменов. Первый гол не заставил себя долго ждать. Роман Быков распечатал ворота синих.

Расширенные новости

Алексей Захаревич - участник турнира по футболу на кубок "Двины":
«Тяжеловато играть, так как соперник сильный. Играет хорошо, по позициям четко. Шансы есть всегда, игры  еще впереди».

После первого гола, последовал второй и на этом первый тайм был окончен. Безусловно, играть на поле тяжелее, зато дышать легче.

Павел Потолицын:
«Давно не играли в большой футбол, поэтому постепенно входим, небольшие преимущества у нас есть: территориальное и получше получается в пас играть. Ошибаемся, конечно, давно не играли. Нормально все».

Во втором тайме ситуация кардинально не изменилась. Если наши спортсмены только создавали опасные моменты у ворот соперников, то гости их реализовывали. В итоге матча: 3:0 в пользу команды «Холмогоры». Первая победа в турнире, к сожалению, не наша. Но впереди еще целый месяц зрелищных игр.